Vorstand

INTERNATIONAL POLICE ASSOCIATION    (IPA)

VERBINDUNGSTELLE NORDFRIESLAND
Poggenburgstraße 9, 25813 Husum
 
in der Landesgruppe Schleswig-Holstein und Deutsche Sektion e.V.



Wir präsentieren hier den Vorstand mit unserem "Präsidenten!"

Auf der Mitgliederversammlung am 11. Februar 2018 hat sich mit den Neuwahlen die Zusammensetzung des Verbindungsstellenvorstandes der IPA-NF verändert. Weitere Berufungen kamen hinzu. Hier der aktuelle Stand vom März 2018:


Leiter der IPA-Verbindungsstelle NF

Uwe Jacobs-  IPA Mitglied seit Januar 1987. Uwe war vom 06.02.2000 bis zum 16.02.2003 als Beisitzer im Vorstand tätig. Seit dem 16. Februar 2003 ist er gewählter Leiter der Verbindungsstelle Nordfriesland.

Verbindungsstellenleiter

leiter@ipa-nordfriesland.de


1. Sekretär

Stefan Behrendt-  IPA Mitglied seit 2003. Damaliger Eintritt in die Verbindungsstelle Pinneberg. Seit 2011 bei der Verbindungsstelle Nordfriesland und Mitarbeiter des PABR Husum. Wurde am 08.02.2015 als Beisitzer in den Vorstand der Verbindungsstelle NF berufen. Am 11.02.2018 zum 1. Sekretär gewählt.

Stefan Behrendt

sekretaer1@ipa-nordfriesland.de


2. Sekretär

Horst-Dieter Chirvi-  IPA Mitglied seit Oktober 1990. Am 17. Januar 2012 wurde er zum Sekretär in den Vorstand der IPA-Verbindungsstelle Nordfriesland gewählt.

2. Sekretär

sekretaer2@ipa-nordfriesland.de


Schatzmeister 

Viktor Mürkens-  IPA Mitglied seit Januar 1981. Seit dem 17. Januar 2012 ist er unser Schatzmeister und "Mädchen für Alles".

Schatzmeister

schatzmeister@ipa-nordfriesland.de


Beisitzerin

Sabine Freiesleben-  IPA Mitglied seit 1988. Bis 1992 Mitglied der Schweizer IPA Sektion Bern. Im Februar 2005 zur IPA Verbindungsstelle Nordfriesland gewechselt. Wurde am 08. Februar 2015 als Beisitzerin in den Vorstand gewählt.

3. Beisitzerin

beisitzerin-sa.f@ipa-nordfriesland.de


Beisitzer / Webmaster

Hans-Detlef Brodersen-  IPA Mitglied seit Januar 1989. Seit dem 17. Januar 2012 in den Vorstand zum Sekretär der IPA-Verbindungsstelle Nordfriesland gewählt. Seit November 2015 war er zusätzlich mit der Tätigkeit als Webmaster betraut. Wechsel vom 1. Sekretär auf den Posten eines Beisitzers am 11.02.2018.

Hans-Detlef Brodersen(Foto)

beisitzer-hd.b@ipa-nordfriesland.de


Beisitzer

Edwin Fey-  IPA Mitglied seit 1985. Im April 2015 von der Verbindungsstelle Alsfeld, Landesgruppe Hessen, nach 27-jähriger Vorstandstätigkeit zur Verbindungsstelle Nordfriesland gewechselt. Wurde zum 01. Mai 2015 als Beisitzer in den Vorstand berufen.

3. Beisitzer

beisitzer-ed.f@ipa-nordfriesland.de


Beisitzer

Harald Paul-  IPA Mitglied seit August 2005. Mitarbeiter der Polizeistation Hattstedt. Wurde am 11. Febraur 2018 als Beisitzer in den Vorstand berufen.

Harald Paul
Foto: shz.de


Zurück zur Startseite:

 IPA - Vbst. Nordfriesland 


Copyright © 2015 by jps-webdesign
Dezember 2015 v4.0 IDX1014

 

 

  Polizei Autobahn- und Bezirksrevier